]
Facebook LiveJournal Twitter

Instagram начал производство собственных сериалов

16:00 12.02.2016 0

Соцсети решили, что просто мирового господства им мало: теперь они хотят господства еще и в сериальной индустрии. Вот, например, Instagram с помощью британского режиссера Энтони Уилкокса запустила недавно сериал Shield 5, эпизоды которого длятся… по 15 секунд. Таков хронометраж видео в соцсети, что поделаешь.

Shield 5 – это триллер, в основе сюжета – история инкассатора, которого обвиняют в ограблении и убийстве коллеги. Герой должен доказать свою невиновность, скрываясь одновременно от полиции и от тех, кто его подставил. И вот так от серии к серии, в течение очередных 15 секунд зрители будут постепенно узнавать, что же там с этим инкассатором произошло. А создателям сериала придется постараться, чтобы таким образом полноценно раскрыть сюжет и держать аудиторию в напряжении.

Сериал будет выходить в течение месяца в аккаунте @shieldfive, его общий хронометраж  – 7 минут.

Чтобы поддерживать интерес зрителей и раскрывать дополнительные подробности, создатели сериала планируют между сериями размещать в Instagram еще и фотографии.

Как по мне, история эта – не для слабонервных зрителей. А вот Энтони Уилкокс от проекта в восторге: «Я в восторге от ограничения Instagram на длину ролика в 15 секунд! Я чувствую себя не ограниченным, а, наоборот, более свободным в творчестве. Мы хотим сделать эту историю глубокой и амбициозной, насколько это возможно! Это эксперимент, но я уверен, что аудитории он понравится».

Что поделаешь: новые технологии – такие новые. Теперь слово за пользователями соцсетей. Очень интересна их реакция. 

По материалам gazeta.ru

Фото - de.engadget.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...