]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине снимают сериал о Фаине Раневской

12:09 15.02.2016 0

В этом году мир отмечает 120-летний юбилей со дня рождения Фаины Раневской - не просто актрисы, но женщины, любимой несколькими поколениями, чьи высказывания давно стали крылатыми. Естественно, телевизионщики не смогли пройти мимо такого события, и готовятся отметить его по-своему - 10-серийной картиной «Фаина».

Производством занимается компания Star Media, а выйдет байопик на «Интере». Главную роль в нем исполнит известная украинская актриса и ведущая Софья Письман, а роль Раневской в молодые годы сыграет Мариэтта Цигаль-Полищук. Кроме того, в сериале появятся Ирина Гринева (в роли Любови Орловой), Марина Порошина (Павла Вульф) и украинские актеры.

Сценарий проекта полностью готов, его автором стала известная украинская сценаристка Алина Семерякова (при участии Юрия Мороза). Съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в Киеве, Львове и Одессе. Сюжет сосредоточится не только на творчестве неподражаемой Фаины Георгиевны, но и на ее личной жизни: не секрет, что, посвятив себя сцене, она оставалась глубоко одиноким человеком.

Жду, затаив дыхание: такой проект просто не может не быть интересным.

По материалам пресс-службы Star Media

Фото - peoples.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...