]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет позволил каналу К2 изменить концепцию

15:23 18.02.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания изменил программную концепцию канала К2 (группа «Интер»). Вещатель воспользовался новым бланком лицензии, где нужно прописывать только 65% эфира и не нужно указывать хронометраж рекламы и анонсов.

Канал уменьшил долю программ собственного производства с 4 часов 30 минут (18,8 %) до 1 часа (4%), культурологических программ – с 6 часов до 1 часа 36 минут и прописал 1 час телемагазинов. Теперь у К2 осталось 9 часов развлекательных программ, по два часа кинопоказа и научных передач. Таким образом, согласно классификации регулятора, у канала К2 изменился формат: некогда развлекательно-культорологический канал стал просто развлекательным.

Нацсовет не раз обещал не менять программные концепции цифровых телеканалов «Зеонбуда», но на практике его слова расходятся с делами. Возражал против смены концепции К2 только член Нацсовета Олег Черныш. Он отметил, что цифровой конкурс канал выиграл с другой концепцией. Тем не менее, это не помешало ему проголосовать вместе с коллегами.

Фото - zombobox.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...