]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина» готовит документальный проект к 30-летию Чернобыльской катастрофы

16:01 22.02.2016 0

В Украине каждый день происходит столько событий, что даже за самыми важными датами бывает сложно уследить. Но, благо, наши вещатели бдят, а потому 30-летнюю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС вы точно не пропустите. Вот, например, телеканал «Украина» подготовкой занялся уже сейчас, и к дате намерен выдать документальный проект «Лазурная пыль».

Его создателям, как сообщает пресс-служба вещателя, удалось разыскать двух героев с уникальной судьбой, которые в момент катастрофы жили в Припяти. Их, как и других жителей города, эвакуировали с большим опозданием. Однако, несмотря на все, они оба смогли выжить, и на своем примере показать, что можно победить систему и преодолеть непростые обстоятельства, благодаря упорству, надежде и вере.

Фильм представляет собой своеобразный путеводитель по Зоне отчуждения. С помощью «уникальных кадров, которые авторы проекта смогли снять на месте трагедии», зрителей обещают полностью погрузить в атмосферу происходящих событий и вместе с героями прочувствовать ту страшную и удивительную атмосферу, которая царит там, где произошла одна из крупнейших техногенных катастроф.

Документальный проект «Лазурная пыль» подготовлен продакшен-компанией IVORY Films. Авторами проекта стали известные продюсеры и документалисты Илларион Павлюк, Олег Рогожа и Владимир Рыбась.

По материалам пресс-службы «Украины»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...