]
Facebook LiveJournal Twitter

Netflix хотят заставить показывать российские фильмы

11:57 03.03.2016 0

Я же вас предупреждала, что приход Netflix в Россию не останется безнаказанным, и вот, не прошло и месяца после того, как видеосервис привлек к себе внимание чиновников, и дело сдвинулось с мертвой точки. Представители медиаиндустрии при участии «Медиа-коммуникационного союза» таки разработали поправки к закону, обязывающие онлайн-кинотеатры показывать не менее 80% контента на русском языке и не менее 30% видеопродукции, произведенной в России.

Согласно поправкам, онлайн-кинотеатр по умолчанию не должен показывать пиратский контент. Контролировать работу сервиса, по задумке авторов, должен назначенный орган исполнительной власти. Он сможет потребовать от ресурса в течение 15 дней устранить нарушение. Предполагается, что если сервис не устранит нарушение, его могут заблокировать на территории России. Регулятор также получит право требовать через суд блокировки видеосервисов, нарушающих российские законы. Кроме того, разработчики проекта предлагают запретить иностранцам владеть и управлять видеосервисами на территории страны.

Поправки затрагивают видеосервисы, которые определяют, какой контент показывать, не позволяя пользователям загружать его самостоятельно, говорится в проекте документа.

Интересно, каковы шансы, что в Netflix воспримут все это всерьез?

По материалам rns.online

Фото - transitarte.es

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...