]
Facebook LiveJournal Twitter

Ольга Задорожная покинула «1+1 Продакшен» ради российского канала СТС

10:27 22.03.2016 2

Что ни говори, а кадровые перестановки – штука кармическая. Судите сами: в далеком 2012 году Виктория Шульженко покинула Плюсы, чтобы возглавить программный департамент российского телеканала СТС. Вернувшись в Украину, Виктория снова устроилась в «1+1 медиа», телегруппу же покинула Ольга Задорожная… чтобы заняться программированием СТС.

Если верить «Ведомостям», Ольга Задорожная станет программным директором российского телеканала – об этом изданию рассказали сразу два сотрудника холдинга CTC Media. Продюсером по развитию «1+1 Продакшен» Задорожная проработала недолго – с лета 2015-го. До этого Ольга, напомню, 15 лет занималась программированием «Нового канала» и 1,5 года возглавляла канал К1.

Этими пертурбациями в CTC Media не ограничились: по информации тех же «Ведомостей», холдинг ищет нового руководителя канала СТС – 9 марта компанию покинула Эльмира Махмутова. Как утверждают источники газеты, уход гендиректора СТС связан с низкими рейтингами канала в прошлом году. Сама Махмутова прокомментировала уход так: «Это взаимное решение. Я получила привлекательное предложение от другой компании. И довольна, что ушла с канала в тот момент, когда его аудитория снова растет. У нас был сложный год, но мы вышли из пике».

Махмутова заняла должность гендиректора СТС 1 января 2015 года. По данным TNS, в 2015-м канал в среднем смотрело 8% телезрителей в день (по коммерческой аудитории 10-45 лет), что заметно меньше, чем годом ранее (9,9%). В начале 2016-го аудитория канала впервые за несколько лет существенно выросла: в январе составила 9,6% (год назад 9%), в феврале – 8,4% (год назад 7,9%).

Пока управление СТС поделили между собой гендиректор CTC Media Юлиана Слащева и генпродюсер холдинга Лика Бланк. Очень интересно, кто займет вакантную должность и как новый руководитель сработается с новым программным директором, правда?

По материалам vedomosti.ru

Фото - 1+1 media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...