]
Facebook LiveJournal Twitter

Star Media нашла международных партнеров для разработки проекта о Софии Потоцкой

13:22 28.03.2016 0

Я, наверное, никогда не устану рассказывать о том, что за копродукцией - будущее. Сегодня появилось еще одну тому доказательство: компания Star Media заключила соглашение о совместной разработке проекта под рабочим названием «София», основанном на биографии Софии Потоцкой, с Fremantle Media Poland.

Будущая картина, как вы уже знаете, расскажет о судьбе женщины из бедной греко-турецкой семьи, которой удалось стать не только супругой украинского магната Станислава Потоцкого, но и желанной гостьей всех королевских дворов Европы. В Star Media сразу сделали ставку на международный успех проекта, а потому сценарий для него будет разрабатываться на английском языке. Ну а сотрудничество в девелопменте с Fremantle Media Poland в компании называют новым уровнем производства в странах СНГ и Восточной Европе.

«Это будет большой международный проект – яркий игровой сериал по мотивам биографии реальной женщины, гречанки по происхождению, волею судеб оказавшейся в Стамбуле в середине 18 века. О женщине, которая затем была вхожа в королевские дома Франции, Пруссии, Австро-Венгрии, Польши и России. По мнению одних она была первоклассной шпионкой, по мнению других – ярчайшей и невероятно красивой женщиной, сводящей с ума каждого, кто встречался на ее пути. Известная благотворительница и меценатка, родившая и воспитавшая шестерых детей и прожившая жизнь, полную невероятных событий и приключений. Заложенный ею парк Софиевка в Умани и по сей день популярен не только у украинцев... Мы уверены, эта история никого не оставит равнодушным», - интригует Влад Ряшин.

Надеюсь, вскоре к Star Media выстроится очередь из потенциальных международных партнеров. Все-таки, история Потоцкой охватывает не только Польшу и Украину, но еще и Россию, Францию, Германию и другие страны.

По материалам пресс-службы Star Media

Фото - agesmystery.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...