]
Facebook LiveJournal Twitter

Запорожский телеканал владельца «Мотор Сичи» раскрыл структуру собственности

11:31 22.04.2016 0

Запорожский телеканал «Алекс» (ТРК «Алекс») согласно закону о прозрачности медиасобственности раскрыл структуру своей собственности, но владельца при этом не назвал. Как указал вещатель в документах, его конечный бенефициарный собственник пока «выясняется». Тем не менее, в структуре собственности в конце цепочки все же указаны три киприота – Стилианос Стилиану, Хрисовалентин Гаррет и Кристалл Киркиллари.

Реальным собственником вещателя всегда назывался Вячеслав Богуслаев – директор и совладелец предприятия «Мотор Сич». Влияние на канал имеет сын Богуслаева Александр. Поговаривают, именно в честь него назван вещатель. До 2014 года канал указывал в структуре собственности только компанию «Мотор Сич». Но сегодня каналом владеет компания «Велес Запорожье 2012», которой, в свою очередь, в равных долях – по 20% – владеют пять других компаний. Тремя из них через ряд других офшоров владеют три вышеперечисленных киприота (у каждого – по одной). В структуре компании можно обнаружить по два офшора с Кипра, Белиза, Панамы и по одному с Британских Виргинских островов и Содружества Доминики.   

Ранее телеканал «Алекс» занимался ретрансляцией украинских каналов (НТН, ТЕТ, «2+2») и российских вещателей (в частности «РЕН-ТВ»). Сегодня же он производит свои программы. Параллельно компания владеет лицензией на радиовещание и ретранслирует «Любимое радио» («БизнесРадиоГрупп» Анатолия Евтухова).

ТРК Алекс, Вячеслав Богуслаев, закон о прозрачности медиасобственности 

Прямо не терпится узнать, чем вызван столь серьезный интерес со стороны Кипра, Белиза, Панамы, Британских Виргинских островов и Содружества Доминики к запорожскому региональному вещателю.

Фото - trud.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...