]
Facebook LiveJournal Twitter

«112 Украина» обещает показать сенсацию о Чернобыле

13:47 29.04.2016 0

Пока все каналы демонстрировали свои проекты, посвященные Чернобыльской трагедии, канал «112 Украина» решил немного подождать и высказаться на тему только сегодня. Зато нам покажут, во-первых, аж 4 серии, а во-вторых, это будет фильм-расследование. Уже его название звучит интригующе: «Чернобыль. Все только начинается!?».  

Авторы фильма, снятого группой канала «112 Украина» совместно с телекомпанией «Телемир», решили выяснить, что на самом деле происходит с поколением, рожденным после взрыва на Чернобыльской АЭС. Угрожает ли ему что-то? Сбылись ли прогнозы ученых? И правда ли, что чернобыльская катастрофа не осталась в прошлом, и все начинается только сейчас?

«Как правило, журналисты пытаются либо реконструировать события 86-го, либо найти неизвестные факты, либо по-новому интерпретировать старые, – говорит  руководитель службы эфирного вещания Людмила Писанко. – Мы же захотели снять другое кино – о будущем, а не о прошлом».

Чтобы узнать всю правду о трагедии и ее влиянии на геном человека, авторы фильма вместе с учеными провели ряд научных экспериментов. Экспертами выступили ведущие физики-ядерщики и генетики из Украины, Японии, США и Германии. В фильме также исследованы события, связанные не только с аварией на ЧАЭС, но и с другими ядерными катастрофами планетарного уровня.  

В сегодняшних двух сериях фильма зрителям расскажут, почему женщин, которые были беременны в то время, заставляли прерывать беременность – кого они должны были родить? Кто она – девочка-Маугли, единственный ребенок, родившийся в Зоне, которую прятали, чтобы не сделать объектом исследований? Что на самом деле произошло в ночь на 26 апреля 1986 года? Почему информацию об аварии на Фукусиме засекретили так же, как и о Чернобыльской катастрофе?

Первые две серии фильма будут показаны сегодня в 23:15, а вторые две – в это же время в следующую пятницу, 6 мая.

 

 

По материалам пресс-службы канала «112 Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...