]
Facebook LiveJournal Twitter

В «Голосе країни» изменились правила

16:45 29.04.2016 1

Создатели «Голосу країни-6» подготовили зрителям сюрприз. Впервые за всю историю проекта нокауты, которые начнутся уже в это воскресенье, пройдут по другим правилам. Если раньше у каждого участника нокаутов был только один соперник, то теперь их будет семь (поскольку от каждого тренера до нокаутов дошли по 8 участников). Ранее каждый тренер делил вокалистов на пары, они по очереди исполняли композиции, после чего наставник решал, кто из этих двух пройдет дальше.

Теперь же интрига будет сохраняться до последнего момента.

Согласно новым правилам, на сцене появилось 4 кресла, предназначенные для четырех человек из каждой команды, которые пройдут в прямые эфиры. Участники не будут знать заранее, в какой последовательности выйдут на сцену.

Голос країни

Сразу после выступления тренер отправляет первого вокалиста на кресло №1. Если участник, который выступит после него, споет лучше (по мнению тренера), то уже он займет первое кресло, а предыдущий участник вынужден будет пересесть на второе. Когда же все 4 кресла будут заняты, тренер может как отправить домой пятого участника, так и посадить его на любое из кресел. Во втором случае вокалист, сидящий на четвертом кресле, будет вынужден покинуть проект.

Кстати, команда «Голосу країни-6» ввела новые правила одной из первых в мире.

«Безумно интересно наблюдать за реакциями участников, которые уже сидят на креслах и боятся, что следующие товарищи по команде выступят лучше них и вытеснят их из шоу, – говорит Баудуейн ван Шайк, голландский консультант проекта The Voice. – А тем, кто готовится к выступлению, уже поставлена высокая планка, и им нужно сделать все, чтобы выступить лучше и завоевать место в кресле.

Голос країни

Благодаря новым правилам очень хорошо проявляются человеческие качества участников, видно, насколько сильно каждому из них нужна победа, умеют ли они радоваться за других. Украина стала первой страной после Голландии, где были опробованы новые правила. Это и неудивительно, ведь украинский канал «1+1» одним из первых в мире адаптировал формат проекта The Voice.

Кстати, украинская команда проекта не только одной из первых адаптировала новые правила, но и усовершенствовала их. В Голландии, например, кресла были расположены на втором этаже, и участники, выбывавшие из проекта, не могли попрощаться с тренерами и конкурентами.

«В Украине благодаря тому, что стулья находились на сцене, мы смогли увидеть очень сильные эмоции, переживания конкурсантов,– отметил Баудуейн ван Шайк. – Именно украинскую систему я рекомендую своим коллегам из других стран, которые хотят внедрить новые правила на этапе «нокаутов».

Интересные нововведения. Главное теперь - не запутаться в креслах.

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...