]
Facebook LiveJournal Twitter

Обнаружен взлом сотен миллионов аккаунтов Google, Yahoo и Mail.ru

16:03 05.05.2016 0

Компания электронной безопасности Hold Security в ходе рутинного расследования взлома аккаунта обнаружила форум российских хакеров, на котором продавались пароли к более чем 272 млн краденых аккаунтов в Google, Yahoo и, преимущественно, Mail.ru. Причем хакер, который продавал пароли, хвастал, что на самом деле имеет доступ к 1,17 млрд аккаунтов по всему миру.

Впрочем, эксперт по безопасности Алекс Холден, украинец американского происхождения и основатель Hold Security, сообщил, что после проверки хакера и удаления «дубликатов» речь идет «всего» о 57 млн краденых паролей на Mail.ru (что составляет существенный процент пользователей сервиса, который недавно заявлял о 64 млн ежемесячных пользователей), нескольких десятках миллионов паролей на сервисах Gmail, Microsoft и Yahoo, а также нескольких десятках тысяч аккаунтов на локальных немецких и китайских почтовых сервисах. Это один из крупнейших взломов паролей за последнее десятилетие.

Хакер, ответственный за взлом, продавал пароли по 50 российских рублей, а людям, которые общались с ним вежливо, и которым он симпатизировал, сливал небольшую часть данных забесплатно.

По материалам reuters.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...