]
Facebook LiveJournal Twitter

YouTube прокладывает путь на рынок онлайн-телевидения

13:14 06.05.2016 0

Видехостинг YouTube работает над созданием пакета кабельных телевизионных каналов, которые будут доступны пользователям по платной подписке. Если верить источникам, проект назывут Unplugged, а его релиз намечен на начало 2017 года. YouTube уже создал техническую платформу для запуска и обсудил это с большинством крупных медиакорпораций: NBC Universal Comcast Corp., Viacom Inc., 21 Century Fox Inc. и CBS Corp.

Поговаривают, YouTube работает над созданием интернет-пакета кабельного телевидения с 2012 года, но в последнее время проект стал более актуальным. Apple и Amazon.com Inc. работают над аналогичной платформой, в том время как Dish Network Corp. и Sony Corp. уже представили сервис онлайн-телевидения.

YouTube рассматривает различные способы упаковки контента. Один из вариантов - создать пакет каналов совместно с четырьмя крупнейшими телевизионными компаниями США и наиболее популярными кабельными каналами. Это похоже на предложение Apple, которое корпорация также обсуждала с медиакомпаниями в последнее время.

Youtube, как и Apple, стремится обеспечить доступную для подписчиков цену - менее $35 в месяц. Цена обусловлена тем, что медиакомпании ожидают от новых партнеров более выгодных условий, чем предлагают нынешние: Comcast и AT&T Inc.

Еще один рассматриваемый YouTube вариант - пакет менее популярных телеканалов и создание небольших групп каналов вокруг них. Основной подпиской станет плата за центральный канал, а тематические каналы можно будет приобретать дополнительно. Таким образом YouTube рассчитывает привлечь новых зрителей для каналов «второго эшелона», а более крупные компании присоединятся позже.


По материалам bloomberg.com

Фото - socialpositives.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...