]
Facebook LiveJournal Twitter

НТКУ грозит банкротство из-за конфликта с Euronews

09:30 20.05.2016 0

Пока украинский народ гадает, получится ли построить в наших широтах полноценное Общественное вещание, оно может закончится, так и не начавшись. Апелляционный суд Киева отказал НТКУ в признании недействительным договора с Euronews о лицензионных платежах за период февраль 2013 - февраль 2015.

Своим решением суд отказал телекомпании в признании договора недействительным и обязал выплатить в пользу Euronews полную исковую сумму 10 591 224, 48 евро (около 300 млн грн по текущему курсу). Это, на секундочку, равняется двум годовым бюджетам НТКУ до реформы или половине текущего годового бюджета всей системы государственного телерадиовещания в Украине. Таким образом, если суд окончательно примет сторону Euronews, НТКУ грозит банкротство.

Впрочем, юрист телекомпании Елена Любченко, которая представляла НТКУ в суде, заявила, что так просто компания сдаваться не намерена: «Конечно, мы будем подавать кассацию и надеемся, что данное решение будет пересмотрено. Также мы надеемся на благоразумие Euronews по взысканию этой задолженности к рассмотрению данного дела судами всех инстанций», - сказала она.

Посмотрим, чья возьмет. Будет обидно, если столько трудов пропадет зря.


По материалам mediasapiens.ua

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...