]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украинские новости» будут требовать наказания для сайта «Миротворец»

17:57 24.05.2016 3

Как я и предсказывала, скандалу вокруг ресурса «Миротворец» не видно конца. Сайт уже успел закрыться, затем открыться, а потом и повторить успех с обнародованием данных журналистов, в том числе - украинских. Естественно, акулы пера не могли пройти мимо такой наглости и теперь усиленно готовят ответочку. Ею вполне может стать судебный иск, который готовит против «Миротворца» информагентство «Украинские новости».

«В числе журналистов, чьи персональные данные были обнародованы, 4 украинских журналиста. Среди них – корреспондент «Украинских новостей» Кристина Бутко, а также корреспондент информагентства УНИАН Роман Цимбалюк, который прославился острыми вопросами к Владимиру Путину на пресс-конференциях российского президента, - среди прочего отмечает информагентство. - «Украинские новости» считают, что сайт «Миротворец» нарушил закон, опубликовав персональные данные журналистов, а также оклеветал их и подверг их жизнь опасности, назвав «сотрудничавшими со страной-агрессором».

В связи с этим «Украинские новости» требуют, чтобы скандальный ресурс был привлечен к ответственности и, как следствие, наказан за все неудобства, причиненные журналистам. Уж не знаю, что из этого получится, но поп-корна надо бы прикупить.


По материалам ukranews.com

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...