]
Facebook LiveJournal Twitter

Ключ на старт! Анимационный фестиваль LINOLEUM-2016 принимает заявки

17:20 26.05.2016 0

Соскучились по качественным мультфильмам со всего мира? Тогда готовьтесь: международный фестиваль актуальной анимации и медиаискусства LINOLEUM этой осенью снова ворвется в Киев. Даты и место уже определены: мероприятие пройдет с 15 по 18 сентября в столичной Малой Опере, а основным его организатором выступит FILM.UA Group.

Ну а если вы хотите не только смотреть, но и участвовать, то советую поторопиться: прием заявок уже стартовал и продлится до 1 июля. Заявленная тема фестиваля в этом году – «Бумажные мечты», метафора анимационного искусства, которое способно оживлять самые несбыточные мечты и фантазии.

В рамках LINOLEUM состоятся показы конкурсной и внеконкурсной программ, экспериментальной и детской анимации, видео-арта, а также VJ шоу и презентация VR 360°. Призовой фонд фестиваля составит $5 тыс. и будет разделен между украинским и международным конкурсами. Подать заявку могут все желающие, чьи работы не превышают хронометраж в 30 минут и выполнены в технике анимации не менее, чем на 30%. Фильмы принимаются через специальную фестивальную платформу filmfreeway.com.

Словом, вы знаете, что делать, так что – навались!

По материалам пресс-службы LINOLEUM

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...