]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook и Microsoft проложат кабель из США в Европу

15:46 27.05.2016 0

Вот так вот не проложишь сам себе кабели для высокоскоростного интернета – никто тебе их не проложит. Поэтому компании Facebook и Microsoft объединились и сообща решили проложить кабель от восточного побережья США в Испанию, чтобы обеспечить более высокую скорость интернета для своих сервисов.

Кабель протянется из штата Вирджиния в испанский город Бильбао, а из него в другие части Европы. Ну а потом уже – в Африку, Азию и на Ближний Восток.  Стоимость проекта не разглашается.

Продлятся эти работы с августа 2016 года по октябрь 2017-го. Обслуживать кабели будет испанский провайдер Telefónica. Он же сможет продавать другим компаниям доступ к сервису.

Сейчас Америку и Европу связывает больше десятка кабелей, проложенных под водой, но до сих пор за такие проекты отвечало государство - подобный частный проект прокладки кабеля осуществляется впервые.

А что делать, если Facebook вовсю развивает видеотрансляции в прямом эфире и встречи в виртуальной реальности? Как тут без скоростного интернета? Так что, хочешь обеспечить свои проектам высокое качество – умей и кабель проложить. Я так считаю.

По материалам meduza.io

Фото - airpurdesvosges-leblog.blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...