]
Facebook LiveJournal Twitter

Радиостанции просят депутатов перестать вносить законопроекты втайне от индустрии

14:40 30.05.2016 0

Представители украинской радиоиндустрии, объединенные Радиокомитетом, обратились к депутатам Верховной Рады с просьбой прекращать вот это вот все и не вносить больше правок и редакций в законопроекты втайне от индустрии, без консультаций и дискуссий.

Реакцию Радиокомитета можно понять - достаточно часто новый текст законопроекта или правка выскакивают на ничего не подозревающих компаний, работающих в отрасли, из-за угла. Свежайшие примеры: проект №3822 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины касательно доли песен на государственном языке в музыкальных радиопрограммах и радиопередачах» и альтернативный ему проект №3822-1 с тем же названием. Редакция проекта №3822 обсуждалась на Комитете по вопросам свободы слова и информации, но была умело спрятана Викторией Сюмар в повестке дня так, что узнали о ней представители отрасли только за несколько минут до рассмотрения. Так же и с альтернативным текстом, в который вносятся правки без обсуждения с рабочей группой от индустрии.

Радиостанции посчитали, что их сознательно отстраняют от процесса законотворчества, и профильный комитет игнорирует их мнение и позиции. Поэтому Радиокомитет просит вернуть оба текста на рассмотрение Комитета ВР по вопросам свободы слова, чтобы была возможность внести свои предложения.

Жду реакции Виктории Сюмар на это предложение.

По материалам пресс-службы Радиокомитета

Фото risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...