]
Facebook LiveJournal Twitter

Черная бухгалтерия Партии регионов: как тратились на СМИ и при чем тут Вареница

10:26 31.05.2016 0

Сегодняшний день начался с сенсации: сайт «Украинская правда» опубликовал ранее анонсированные материалы из амбарной книги Партии регионов, в которую записывались все расходы политсилы во времена президентства Виктора Януковича.

Сергей Лещенко и Севгиль Мусаева-Боровик уже закончили презентацию своего проекта: согласно их информации, партия потратила на свои нужды более $66 млн всего за шесть месяцев 2012 года.

С полным списком фамилий вы можете ознакомиться здесь, я же остановлюсь только на самых заметных. К примеру, среди прочих там фигурирует имя некоего Вареницы В.В., что совпадает с паспортными данными Валерия Вареницы - главы сейлз-хауса Плюсов, в то время возглавлявшего рекламное агентство Mindshare Ukraine. Если верить документу, за эти полгода он получил от Партии регионов аж $8,42 млн. А, к примеру, гендиректор канала «Мега» Алексей Мустафин, в 2012-м не работавший на телевидении и консультировавший штаб ПР, получал от регионалов по $20 тыс. в месяц. За пиар с помощью телеканала ICTV было плачено трижды: через некоего Терийкова А.С., Периблова О.В. и Бессараба В.А., и общая сумма расходов составила $4,6 млн. А вот раскрутка на «Интере» обошлась немного дешевле - всего $3,5 млн, а деньги передавались с помощью Прищепы А.А. и Грановского В.

Кроме того, немало денег было потрачено на рекламу на радио, в региональных СМИ и услуги различных политологов типа Костя Бондаренко.

Очень советую изучить документ всем, кого это хоть как-то касается, а заодно убедиться, что в далеком 2012-м с поступлений были выплачены налоги. В моральности Партии регионов никто давным-давно не сомневается, а в остальных разочаровываться не хотелось бы.

По материалам pravda.com.ua

Фото - old.tpp-inform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...