]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине появятся три новых телеканала

17:39 02.06.2016 0

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания пролицензировал еще три украинских тематических телеканала условной группы «Саттелеком» – «Наука», «Терра» и «Фауна». Лицензии сроком на 10 лет получила компания «Алма», владельцами которой указаны Анатолий Сальник (52%) и его сыновья Владимир (24%) и Максим (24%).

Телеканалы будут вещать со спутника AMOS (соответственно, оператор – израильская компания Space-Communication) в кодированной версии (указана BISS-кодировка, которая считается самой ненадежной). В списке третьих лиц, помимо четырех родственников, указаны телеканалы «ТРОФЕЙ» (ТОВ «Трофей ТВ»), «Дача» и «Эпоха» (ТОВ «Корисне ТБ»), а также компании «Континет ТВ» (дистрибутор телеканалов) и «Саттелеком» (поднимает все эти телеканалы на израильский спутник).  

Представлял телеканалы генпродюсер Андрей Медведь. Он рассказал, что «Наука» будет просветительским вещателем, «Терра» – туристическим, «Фауна» – о животных. Половина контента для телеканалов пока что закуплена в России, но в 2017-м вещатель планирует развернуть собственное производство. Телеканалы будут платными, без рекламы – компания планирует распространять их также по странам СНГ. 

Фото - rrnews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...