]
Facebook LiveJournal Twitter

Гимн Украины будет звучать на двадцати сетевых радиостанциях утром и вечером

09:37 10.06.2016 0

Как и предупреждал на днях Юрий Артеменко, в скором времени украинский гимн появится в эфире крупных отечественных радиостанций – по крайней мере, тех, что входят в «Радиокомитет». Как сообщила пресс-служба объединения, на этой неделе участники «Радиокомитета» решили, что гимн Украины будет звучать дважды в сутки (в 06:00 и 00:00) на станциях «Хит FM», Radio Roks, «Русское радио Украина», Kiss FM, Relax, «Мелодия», «Люкс», «Радио 24», «Наше радио», «Авто радио», «Ретро FM», Lounge FM, «Джем FM», «Голос столицы», NRJ, «Шансон», «Любимое радио», «Бизнес радио», DJ FM.

- В сложные времена людям необходим дух единения, - комментирует директор радиогруппы «Тавр» Игорь Чернышов. – Мы в «Радиокомитете» обсудили предложенную идею транслировать гимн дважды в сутки и решили распространить ее на все радиостанции объединения. Кстати, практика трансляции гимна уже есть у отдельных станций группы «Тавр»: к примеру, слушатели Radio Roks долгое время просыпаются под «Ще не вмерла України». Эту инициативу мы распространим и на другие радиостанции.

По словам Игоря, под формат каждой радиостанции будет создана собственная версия звучания гимна: на том же Radio Roks – рок-версия, в эфире lounge-станций – инструментальные версии.

Признаться, уже не терпится услышать, во что превратят музыку Вербицкого на радио «Шансон» или каком-нибудь DJ FM.

По материалам пресс-службы «Радиокомитета»

Фото - uainfo.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...