]
Facebook LiveJournal Twitter

Microsoft будет следить за выращиванием и продажей марихуаны

12:27 17.06.2016 0

Пока вы тут сидите, корпорация Microsoft объявила о начале партнерства с американским марихуановым стартапом Kind. В рамках этого сотрудничества Microsoft разработает специальные сервисы, которые будут помогать отслеживать процессы выращивания и продажи медицинского каннабиса. Они будут функционировать в штатах, где легализовано производство и распространение медицинской и рекреационной (используемой с целью отдыха и развлечения) марихуаны.

Система Microsoft должна помочь местным контрольным органам отслеживать весь процесс выращивания и продажи каннабиса в специальных магазинах и аптеках. Microsoft будет собирать все данные и анализировать их через свою облачную платформу Azure.

Вообще-то, Microsoft – первая крупная корпорация, проявившая интерес к рынку легальной марихуаны. Что немудрено: несмотря на частичную или полную легализацию канабиса в 25 американских штатах, на федеральном уровне наркотик по-прежнему остается под запретом. А это серьезно снижает инвестиционный потенциал марихуанового бизнеса.

Microsoft же, по всей видимости, в это предприятие очень верит. Хотя, честно говоря, после покупки корпорацией соцсети LinkedIn меня уже мало что сможет удивить.  

 

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...