]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино наконец определилось с составом Экспертной комиссии

18:07 24.06.2016 1

А вы еще не забыли об Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино? Наверняка уже почти стерся из памяти и инцидент с сериалом «Не зарекайся» и последующий скандал? Но у меня память, в отличие от всех остальных атрибутов, не девичья. А уж интернет как полезен в восстановлении хронологии!

Напоминаю, Филипп Ильенко распустил Экспертную комиссию (Прокатную, не путать с Питчинговой) два месяца назад, 19 апреля 2016 года. И тут же побожился, что в кратчайшие сроки соберет новую: нет времени ждать, важнейший ведь орган, столько вопросов решить должен! Даже высказал надежду, что получится решить вопрос за время майских праздников.

В результате общественные обсуждения кандидатур продлились до 1 июня, а затем им дали дополнительное время до 7 июня. После чего Госкино крепко задумалось. Ну и наконец сегодня, 24 июня, Филипп Ильенко утвердил список самых экспертных экспертов по выдаче прокатных лицензий. Внезапно оказалось, что Сергей Васильев недостаточно эксперт по сравнению с представителями общественных организаций, чья экспертиза лежит в плоскости исключительно патриотизма, или что продюсерам «1+1» конфликт интересов состоять в Комиссии мешает, а помощнице Николая Княжицкого - нет.

Но эти и многие другие подробности о том, кто наши самые экспертные эксперты, а кто не удостоился такого высокого звания (и почему), мне придется рассказать вам уже на следующей неделе. 

По материалам dergkino.gov.ua

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...