]
Facebook LiveJournal Twitter

«Оскар» меняет правила

17:20 01.07.2016 0

Похоже, Американская киноакадемия всерьез решила взяться за регламент «Оскара». Вслед за значительным пополнением своих рядов, организация внесла изменения, которые касаются непосредственно вручения награды.

Отныне члены киноакадемии не могут посещать события, непосредственно не связанные с показом фильмов. Это, например, касается вечеринок или ужинов, во время которых на членов жюри могут оказать влияние, что, в свою очередь, может сказаться на голосовании. Киноакадемики, которые нарушат эти правила, будут на год исключены из Академии, а если подобное поведение повторится, их могут исключить навсегда.

Кроме того, члены жюри «Оскара» больше не смогут посещать музыкальные мероприятия и концерты, если на них звучит музыка, имеющая право быть номинированной на премию. Также, согласно новым правилам, изменены количество и время показов фильмов-номинантов в кинотеатрах.

В общем, теперь академикам придется гораздо тщательнее выбирать мероприятия для посещения. Я, конечно, буду за них переживать, но не слишком - серьезные же люди, справятся как-нибудь.

По материалам variety.com

Фото - depo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...