]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Гладушевский собрал интеллигентов и занялся артхаусом

18:05 18.07.2016 0

Вряд ли кому-то придет в голову оспаривать тезис о многогранности Алексея Гладушевского. Человек и множество телепроектов успевает продюсировать, и линейку аксессуаров в свое время выпустил, а пару лет назад еще и запел. Я, честно признаюсь, за его деятельностью слежу, и сегодня Алексей порадовал меня очередным достижением - клипом на песню «Ты можешь просто не говорить», которую продюсер записал в составе коллектива Gladushevskyy & Новые интеллигенты.

Над клипом работала команда во главе с режиссером Николаем Засеевым и фотографом Ксенией Колошевой. Поскольку практически все участники группы называют себя заядлыми киноманами (а чего вы ждали от интеллигентов?), то и видео было снято в стиле старых французских фильмов «новой волны». Но самое интересное в работе то, что команда полностью отказалась от использования фотошопа, пост-продакшена и покраски видео. В финальный монтаж вошли кадры только оригинальной съемки.

«Возможно, сейчас кому-то это покажется смешным, или нелепым... «Не вычищенное» лицо, нос с горбинкой, вмятины на пиджаке... Да, мы максимально хотели приблизиться к реализму старого кинематографа. Мы делаем акценты на текст и, надеемся, что нас услышат, поймут и, возможно, полюбят», - комментирует клип сам Гладушевский.

В общем, такой себе артхаус получился. Предлагаю незамедлительно смотреть:

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...