]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинцу грозит до 20 лет тюрьмы в США за пиратство и отмывание денег

13:48 21.07.2016 0

Это мы с вами не представляем себе жизни без торрент-трекеров, а остальная часть прогрессивного человечества предпочитает с ними бороться. В Польше задержали нашего соотечественника Артема Ваулина, которого подозревают в том, что он владеет и управляет одним из крупнейших пиратских сайтов в мире - Kickass Torrents.

Сейчас американские власти пытаются добиться экстрадиции Ваулина; его обвиняют не только в нарушении авторских прав, но еще и в отмывании средств, в США. «Избегая правосудия, Ваулин пользовался серверами в разных странах и переносил домены, как только против него начинали производство. Его задержание в Польше, впрочем, доказывает, что киберпреступник может бежать, но ему не скрыться от правосудия», - говорит заместитель генпрокурора США Лесли Калвелл.

Если делу дадут ход, Артему грозит до 5 лет лишения свободы по обвинению в нарушении авторских прав, и до 20 лет за отмывание денег. Все усугубляется еще и тем, что сайт функционирует аж с 2008 года, и за это время на него нелегально загрузили контента на более чем $1 млрд.

По материалам variety.com

Фото - cv.homedns.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...