]
Facebook LiveJournal Twitter

За журналистами Плюсов снова следят

10:43 25.07.2016 1

Судя по всему, правоохранительные органы не вняли многочисленным жалобам со стороны руководства и журналистов канала «1+1» на слежку. На днях появился еще один повод для беспокойства: журналисты проекта «Секретные материалы» снова обнаружили наблюдение за собой. Под офисом редакции появились два автомобиля, которые постоянно находятся под зданием и сопровождают выезды съемочных групп.

«Один из автомобилей слежения – Daewoo Nexia золотистого цвета с номерным знаком АI8579EB – также принимал участие в слежке за журналистами программы в апреле этого года, – говорит  шеф-редактор проекта Александр Дубинский. – Тогда мы собственными силами блокировали его под нашим офисом».

Возобновление слежки команда «Секретных материалов» связывает с расследованием деятельности компании по дистрибуции сигарет «Тедис-Украина» – на это, по словам журналистов, указывает ряд фактов, в том числе, объекты наблюдения. Руководство «1+1 медиа» обеспокоено отсутствием действий со стороны правоохранительных органов:

«Ни одно заявление, поданное редакцией по предыдущим преследованиям, до сих пор не было расследовано, – говорится в заявлении компании. – Мы обращаемся к соответствующим органам с требованием взять под контроль новое происшествие и расследовать его надлежащим образом. А также принять во внимание, что в последнее время участились случаи преследования, угроз и физической расправы над журналистами». 

По-моему, это уже не смешно. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Фото - ves.lv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...