]
Facebook LiveJournal Twitter

Составлен портрет украинского пользователя YouTube

12:47 25.07.2016 0

Думали, просто тыкаете мышкой на ссылку, смотрите себе видео в YouTube  и никого при этом не трогаете? Да конечно! Пока вы смотрите видео, специально обученные люди анализируют, кто вы, что смотрите и зачем вам это нужно. А потом составляют ценные отчеты. Такие, например, как YouTube Audience Profiling Study 2016 – результаты исследования профиля пользователей YouTube, в котором, в частности, было выявлено, как используют сервис украинские пользователи.

Во-первых, оказалось, что темпы роста YouTube в Украине выше общемировых: ежегодно время просмотра видео увеличивается на 70%.

Немудрено, учитывая, что 83% украинских интернет-пользователей посещают YouTube минимум 1 раз в месяц, а 55% из них – ежедневно.

Google, Google Украина, YouTube

Каждый день YouTube используют 70% украинских интернет-пользователей в возрасте от 16 до 24 лет. При этом 49% украинской аудитории пользуются YouTube с помощью смартфонов.

Дома видео смотрят 96% украинских пользователей YouTube, в офисе, школе и т.п. – 18%, в дороге или просто вне дома – 20%. Исследование показало, что больше половины пользователей YouTube (59%) смотрят видео на сервисе вечером или перед сном. Украинцы признаются, что в основном пользуются YouTube, чтобы  расслабиться и сбежать от рутины – таковых 37%.

Google, Google Украина, YouTube

Развлечься или найти вдохновение с помощью видеосервиса пытаются 36% пользователей. Такое же количество украинцев смотрят видео, связанные с хобби или интересами. 

Все, что нужно от YouTube 52% украинских пользователей – просто получение информации и образование, 47% хотят узнать что-то новое, а 29% – найти информацию, которая поможет в решении какой-либо конкретной задачи.

Google, Google Украина, YouTube

Ну и, наверное, для вас не станет откровением, что есть люди, которые смотрят YouTube чаще, чем телевизор: таковых – 26% от всех украинских пользователей платформы в возрасте от 25 до 44 лет.

При этом 31% пользователей стали смотреть ТВ реже именно из-за того, что в какой-то момент увлеклись просмотром видео на YouTube. При этом и ютуберы, и поклонники традиционного телевидения таким образом пытаются отдохнуть, развлечься или найти вдохновение.

Google, Google Украина, YouTube

Зачем же украинцы заходят на YouTube?

56% – для того, чтобы поделиться контентом, 57% подписываются на интересующие их YouTube-каналы. При этом самые популярные у нас жанры на YouTube – музыка, юмор, видео из серии «сделай сам», кулинарные рецепты, новости и ТВ-шоу.

Google, Google Украина, YouTube

Кстати, реклама в YouTube для украинцев – не всегда раздражающий фактор: во всяком случае, 57% купивших что-то украинцев сделали это после ее просмотра.

В опросе, который помог создать портрет украинского пользователя YouTube, участвовал 1251 респондент в возрасте 16+. Надеюсь, эта информация была для вас ценной. 

По материалам PBN Hill+Knowlton Strategies

Фото - biz.liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...