]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания «Тедис» ответила Плюсам по поводу слежки за журналистами

16:44 26.07.2016 0

Я всегда очень переживаю, когда украинским журналистам по той или иной причине угрожает опасность. Вот и случай с Плюсами, которые вчера сообщили о том, что за их сотрудниками следят, лишил меня сна и покоя. Если помните, в качестве основного подозреваемого шеф-редактор проекта «Секретные материалы» (работники которого, собственно, и жалуются на преследования) Александр Дубинский назвал компанию «Тедис-Украина».

И тут бы самое время давать делу ход, но сегодня мне пришел ответ от этой компании, которая уверяет, что Плюсы наехали на нее совершенно зря: «Тедис» работает исключительно в рамках украинского законодательства и подобных действий себе не позволяет:

«В связи с заявлением медиахолдинга «1+1 медиа» о ведущемся наружном наблюдении за съемочной группой одного из проектов, TEDIS Ukraine считает необходимым сообщить следующее.

Компания осуществляет свою деятельность и взаимодействует с представителями СМИ исключительно в рамках законодательства Украины. TEDIS Ukraine не имеет никакого отношения к слежке за журналистами и их преследованию. Пресс-служба компании отвечает на запросы журналистов в соответствии с действующим законодательством и внутренней политикой взаимодействия со СМИ. 

TEDIS Ukraine обеспокоена произошедшими событиями прошлой недели и просит не манипулировать этой темой. Не имея каких-либо реальных фактов о причастности TEDIS Ukraine к слежке за журналистами, представители СМИ с помощью громких заявлений пытаются повлиять на общественное мнение и имидж компании.

Компания осуществляет свою деятельность в правовом поле, является одним из крупнейших налогоплательщиков. За 2015 год TEDIS Ukraine перечислила в госбюджет Украины 1,5 млрд. грн., по итогам первого квартала текущего года вошла в ТОП50 налогоплательщиков страны. В компании официально трудоустроены 2645 сотрудников из 35 городов Украины».

Вот и разбирайся теперь, кто виноват и что делать.

По материалам пресс-службы TEDIS Ukraine

Фото - gooogle-shmugle.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...