]
Facebook LiveJournal Twitter

Генеральная прокуратура и Администрация президента взялись за «Корреспондент»

16:00 27.07.2016 0

Свежие новости с Западного фронта борьбы за экономические права журналистов. Экс-редакция издания «Корреспондент» получила ответы на свои жалобы в Генеральную прокуратуру и Администрацию Президента.

Но для начала напомню вам, что же происходит в холдинге УМХ и издании «Корреспондент» в частности. С февраля-марта 2016 года редакция журнала перестала получать зарплату, с сотрудниками не рассчитались даже после увольнения, а на попытки начать мирные переговоры руководство холдинга беглого Сергея Курченко взаимностью не ответило. После этого экс-сотрудники были вынуждены обратиться в перечисленные выше инстанции.

Я продолжаю пристально следить за ходом развития процесса - согласитесь, актуального для большинства журналистов Украины. И Генеральная прокуратура Украины, и Администрация президента ответили на жалобы экс-сотрудников холдинга:

Как видите, Генпрокуратура и Администрация президента с радостью «взяли на карандаш» дело УМХ (как и предполагал адвокат журналистов).

Надеюсь, руководство холдинга очнется и выплатит задолженности до того, как дело уйдет в суд. С другой стороны, очень интересно, что покажут результаты прокурорской проверки.

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...