]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV озаботился безопасностью детей Донбасса

17:23 27.07.2016 0

Никогда не думала, что придется всерьез об этом рассказывать, но какие уж тут шутки. Телеканал ICTV объявил о начале своего нового мультимедийного социального проекта, призванного, как сообщает пресс-служба вещателя, «снизить уровень жертв от мин и взрывоопасных остатков войны на Донбассе и поспособствовать изменению поведения среди украинцев, которые вынуждены проживать на территории конфликта».

Помогать в этом нелегком деле каналу будет подразделение Датского Совета по делам беженцев под названием Датская Группа по разминированию. Суть проекта в том, что в течение следующих нескольких месяцев в программе «Факты» выйдет серия информационно-образовательных сюжетов. В них журналисты будут подробно рассказывать об индивидуальных мерах безопасности при обнаружении неизвестных объектов на территории бывших военных действий, о законодательных и ресурсных препятствиях разминирования Донбасса, покажут уникальные истории тех, кто стал жертвами мин, а также раскроют крайне болезненную для всей страны тему - безопасность детей Донбасса, проживающих вблизи горячих точек.

Кроме эфирной поддержки, проект также будет представлен на сайте канала в формате лендинга. Там будет аккумулироваться вся информация, связанная с минной безопасностью, а именно: видео, комментарии экспертов, эксклюзивные репортажи, статистические данные и многое другое. Также в рамках сотрудничества Датская Группа по разминированию создаст образовательный ролик для социальных сетей с участием ведущего ICTV Константина Стогния.

Очень хочется, чтобы никому из нас эта информация никогда не понадобилась, но предупрежден - значит вооружен.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...