]
Facebook LiveJournal Twitter

«ВКонтакте» выпустила аналог Prisma

14:43 28.07.2016 0

Вот за что люблю российскую соцсеть «ВКонтакте», так это за то, что, будучи сама калькой с Facebook, она не устает плагиатить чужие изобретения. Аналог Instagram у соцсети уже есть, теперь «ВКонтакте» не смогла остаться равнодушной к успеху приложения Prisma и запустила его аналог.

Мобильное приложение для обработки фотографий с помощью нейронных сетей Vinci, которое разработала команда независимых разработчиков при поддержке «ВКонтакте», уже доступно на Android и iOS. Сервис предназначен для «автоматического улучшения» фотографий. Сейчас  в нем доступны более десяти фильтров, которые ретушируют фото или «перерисовывают их в разных художественных стилях». 

По словам операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, прототип приложения был разработан во время внутреннего хакатона соцсети в июне 2016-го. Компании идея показалась интересной, и она предоставила авторам проекта собственную инфраструктуру. Успех Prisma подтвердил востребованность подобных приложений, поэтому команда продолжила работу над проектом уже в расширенном составе. 

Сейчас приложение работает в тестовом режиме. «Если эксперимент будет признан удачным, инструменты для стилизации фотографий могут появиться и в мобильных приложениях социальной сети», – говорят  представители «ВКонтакте».

У меня только один вопрос: зачем?

 

По материалам vc.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...