]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал экс-регионала пойман на незаконной трансляции телемагазинов

12:59 02.08.2016 0

Кажется, у телеканала-пустышки «КРТ» («Телестудія «Астра-ТБ») экс-регионала и экс-генпрокурора Геннадия Васильева – снова проблемы. На этот раз со спутниковой лицензией: Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обнаружил в эфире канала незаконную трансляцию телемагазинов.

Мониторинг спутникового сигнала «КРТ», проведенный регулятором 8 июля, зафиксировал 6 часов 30 минут телеторговли в сутки (вместо прописанных в лицензии двух часов). К тому же телеканал пошел на хитрость, оформив телеторговлю как отдельную программу, чем нарушил закон.

Ссылаясь на 7 часть 5 статьи закона «О рекламе», Нацсовет указал, что трансляция телемагазинов на каналах, не специализирующихся на телеторговле, должна непрерывно продолжаться 15 минут (минимум), а максимальное количество телемазинов в течение суток не может превышать восьми выходов. При этом общая продолжительность трансляции не должна превышать трех часов в сутки. Некоторые телеканалы обходят эту норму закона, не показывая в эфире номера телефонов (по закону программа считается телемагазином, когда на экране появляются номера).  

Остается дождаться, когда мониторинг Нацсовета обнаружит телемагазины в эфире спутниковых телеканалов «Макси ТВ», «MI ledi», «100», а также цифровой пустышки «Добро».  

 

Фото - ukrbiz.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...