]
Facebook LiveJournal Twitter

Коллектив днепровского телеканала уволился из-за невыплаты зарплат

10:21 18.08.2016 0

Если сотрудникам долго не платить зарплату, они могут не выдержать и уволиться – эту простую истину почему-то забывают многие работодатели. В частности, забыли об этом владельцы днепровского телеканала «Регион»: здерживать зарплату сотрудникам они стали с апреля.

В результате целых 15 сотрудников ТРК «Регион» написали заявление об увольнении.

«Людям месяц не выплачивали зарплату, – рассказывает экс-заместитель директора канала по вопросам производства программ в Днепре Ирина Носачева. – Мы договорились с директором о встрече. На входе нас не пропускали трое охранников. На столе у них лежали списки с фото, кого можно пропускать, а кого нет. Мы хотели пройти на свои рабочие места, но нас не пускали. На одного нашего сотрудника набросились, и мы были вынуждены вызвать патрульную полицию».

До боли знакомая ситуация, не находите?

После приезда полиции группе работников телеканала все же удалось попасть в помещение. Как сообщается, «прибывшие на место патрульные получили объяснения, конфликт не получил дальнейшей эскалации».

Это, конечно, хорошо. А с зарплатами-то что? Я советую уволившимся этого так не оставлять и, пусть через суд, но добиться получения своих денег.

Кстати, директором ТРК «Регион» является Юлия Скаскив, а в структуре собственности канала отражены два физических лица: Ганжа Лариса Вадимовна и Максимов Александр Викторович. Взываю сейчас к совести этих граждан и жду хороших новостей об исходе дела. 

По материалам depo.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...