]
Facebook LiveJournal Twitter

Звезду «Первого канала» заменили единороссом-неудачником

10:04 25.08.2016 1

Странные дела творятся на российском «Первом канале»: до выборов президента РФ еще больше года, а готовиться к ним здесь начали уже сейчас, причем весьма неожиданным способом.

Журналисты РБК выяснили, что любимая миллионами своих соотечественников Ирада Зейналова больше не будет вести еженедельную итоговую программу «Воскресное время». Поговаривают, ей уже наши замену - гендиректора медиахолдинга «Эксперт» Валерия Фадеева. Чтобы вы поняли масштаб события, проведу параллель с украинским телевидением (весьма условную): представьте, что Аллу Мазур заменили Игорем Гужвой.

Ни пресс-служба «Первого канала», ни фигуранты истории комментировать слухи не спешат. Впрочем, кое-какие выводы РБК все же удалось сделать благодаря анонимным источникам. Во-первых, эту ротацию связывают с тем, что Ирада не просто оттягивала часть аудитории у главного кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева и его «Вестей недели», но даже опережала его по цифрам в последние месяцы. Во-вторых, интересна личность Фадеева, который пришел ей на замену. По словам источников, Кремль в преддверии президентских выборов хочет видеть на телевидении нового человека, который будет вызывать больше доверия у консервативного электората, и Валерий для этого идеально подходит. Кроме того, власти страны таким образом надеются компенсировать ему обиду, нанесенную во время праймериз: Фадееву обещали проходное место в московских списках «Единой России», но в последний момент из-за нежелания столичных властей ему пришлось выдвинуться на праймериз в незнакомом ему Коми, где проигрыш был обеспечен.

С другой стороны, лить слезы поклонникам Зейналовой не стоит: полностью с канала ее, скорее всего, не уберут, выделив какое-нибудь ток-шоу. А какое - узнаем в сентябре, когда на «Первом» начнется новый сезон.

По материалам rbc.ru

Фото - tele.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...