]
Facebook LiveJournal Twitter

Жерар Депардье открывает православную школу

17:21 25.08.2016 0

Не так, оказывается, вероломен Жерар Депардье, как могли подумать некоторые россияне.

Покинув родной Саранск и отвергнув подаренную российским президентом недвижимость, Депардье вовсе не забыл матушку-Россию, гражданство которой трепетно хранит с 2012 года. Поэтому специально сделал перерыв между съемками, чтобы на три дня – с 27 по 29 августа – съездить в Мордовию.

Депардье откроет в Саранске... клуб для иностранцев, принявших российское гражданство. Но это еще не все: клуб этот станет частью центра Депардье, в котором планируют организовывать кинопоказы и творческие встречи. А еще там появятся четырехзальный кинотеатр, духовный православный центр и детская воскресная школа, в которой будут работать местные священники – причем идея открыть в киноцентре православную школу принадлежит именно актеру.

В центре Жерара Депардье детей будут учить Закону Божьему и показывать православные фильмы, в том числе фильм Андрея Тарковского «Андрей Рублев».

«В киноцентре не будут показывать американские фильмы, скорее здесь будет российское, международное качественное кино. И это будет не то, что показывают по телевидению, а именно настоящее, высокохудожественное кино», - уверяет Депардье, который уже пообещал создать при центре кинобиблиотеку с собранием фильмов со всего мира и открыть кафе «Жерар».

А еще актер осмотрит в Саранске строительство церкви, посетит фабрики и заводы, проедет по Мордовии.

Это все так трогательно, что я даже не могу ничего комментировать. 

По материалам lenta.ru, life.ru

Фото - politeka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...