]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущему «Грошей» угрожают физической расправой

16:55 29.08.2016 0

Страсти вокруг ведущего/ креативного продюсера программы «Гроші» и шеф-редактора «Секретных материалов» Александра Дубинского все не утихают.

Если помните, Дубинский уже несколько месяцев жалуется на слежку за ним и его журналистами, а недавно сообщил о начатой против него грязной пиар-кампании. Теперь Александр заявил еще и об угрозах в свой адрес – это следует из официального заявления телеканала «1+1»:

«В сети появился ряд идентичных публикаций на онлайн-ресурсах с сомнительной репутацией, которые очевидно носят заказной характер, а их «авторы» делают попытку дискредитировать Александра. Кроме того, Александр получил ряд угроз физической расправы и публичных оскорблений.

Руководство телеканала «1+1» связывает информационную кампанию против Дубинского с его профессиональной журналистской деятельностью, а также усматривает связь с предыдущими угрозами, которые ведущий и сотрудники редакции программы «Гроші» начали получать еще весной.

Напомним, что предыдущие обращения Александра Дубинского в Управление Национальной полиции об угрозах и слежке до сих пор остаются без результатов и ответов.

Телеканал «1+1» уверен, что любой человек, в том числе и журналист, имеет право на собственные суждения, которые могут отличаться от популярных. Так, одной из причин, благодаря которым в Украине состоялась Революция Достоинства, является смелость высказать собственное мнение, даже если оно кому-то кажется неправильным.

Также телеканал обращается к Министерству внутренних дел с просьбой о проведении досудебного расследования с целью установления организаторов и исполнителей противоправных действий».

Интересно, чем дело закончится. И закончится ли в принципе. 

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...