]
Facebook LiveJournal Twitter

Сеть кинотеатров «Кронверк» ушла с украинского рынка

13:23 30.08.2016 0

Российская сеть кинотеатров «Кронверк» ушла с украинского рынка. Это в интервью изданию «Бюлеттень кинопрокатчика» подтвердил директор компании «КиноСвит Диджитал» Сергей Голуб. Сама сеть официальных заявлений по этому поводу не делает.

«Кризис не прошел, но радует то, что открываются новые площадки, новые залы, их становится все больше. Это особенно важно с учетом того, что часть украинских кинотеатров осталась на аннексированных территориях, или, например, что сейчас из Украины уходит российская сеть «Кронверк» – закрываются два многозальных кинотеатра, в Киеве и Харькове», - прокомментировал Сергей.

Полтора года назад «Кронверк» прекратил работать с многозальником в торговом центре SkyMall в Киеве, но освободившееся помещение тут же занял «Мультиплекс», который в то же время выезжал из ТЦ «Блокбастер». Спустя какое-то время закрылся и кинотеатр в ТЦ «Дафи» в Харькове - в его помещениях тоже работает «Мультиплекс». Так что, насколько мне известно, уход «Кронверка» не повлиял на количество площадок в Украине.

По материалам kinometro.ru

Фото - kronverkcinema.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...