]
Facebook LiveJournal Twitter

ЕС включил Украину в свой план по развитию 5G и обещает инвестиции

10:59 06.09.2016 0

На ежегодном Европейском форуме в Альпбахе комиссар по делам цифровой экономики и общества Еврокомиссии Гюнтер Эттингер заявил, что Украина обязательно должна войти в единую цифровую европейскую инфраструктуру вместе с Швейцарией и государствами Западных Балкан. Комиссар добавил также, что Евросоюзу нужно инвестировать в развитие цифровой экономики не менее 600-700 млрд евро, чтобы не отстать от североамериканских конкурентов.

Как считает Эттингер, Европа должна направить эти средства на развитие волоконно-оптических сетей и запуск следующего поколения сотовой связи пятого поколения (5G). Директор департамента развития инноваций и интеллектуальной собственности Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Елена Минич рассказала, что часть этого финансирования может получить и Украина, о чем с Эттингером договаривались во время его визита в июле.

На комиссии ЕС по вопросам информационного общества Украина предложила, чтобы наша страна стала «тестовым полигоном» для разработки, испытания и внедрения 5G-технологий.

По материалам biz.nv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...