]
Facebook LiveJournal Twitter

Каким будет рекламный рынок Украины в 2017 году?

14:24 23.09.2016 0

Украинская телеиндустрия переживает не лучшие времена, все время ощущая нехватку средств на производство контента мирового качества. Однако унывать не стоит: если верить директору Havas Media Ukraine Алексею Вирко, то в следующем году рекламный (и, как следствие, медийный) рынок пойдет в рост. Во всяком случае, именно такой прогноз он сделал во время своего доклада на конференции «Телевидение как бизнес» в рамках KIEV MEDIA WEEK.

У Алексея, правда, имеется сразу три прогноза - пессимистичный, базовый и оптимистичный, но разница между ними лишь в цифрах прироста. А то, по какому именно пути пойдет рынок, зависит исключительно от общих экрономических показателей в стране - ВВП и инфляции. Итак, если все будет развиваться по самому грустному сценарию, то от рекламного рынка можно ждать роста в 30,9%, базовый прогноз составляет 36,7%, а оптимистичный - 43,2%.

Лично мне такие цифры очень даже нравятся. Посмотрим, насколько можно доверять чутью Вирко, а я напоминаю, что на конференции происходило много интересного, так что дождитесь моего отчета.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...