]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканалом РБК будут управлять бывшие журналисты НТВ

15:40 28.09.2016 0

Я уж было подумала, что с кадровыми перестановками в холдинге РБК покончено – но нет. Вчера, например, полностью сменилось руководство телеканала РБК.

Теперь генпродюсером вещателя стал Александр Богомолов, экс-заместитель главного редактора «Матч ТВ», директором по продуктам – Игорь Садреев, а креативным продюсером – Александр Уржанов, оба – бывшие сотрудники НТВ.

Причем послужной список у новых топов канала РБК еще тот. Богомолов до работы на «Матч-ТВ» был главным редактором сайта и газеты «Московские новости», а перед этим – шеф-редактором Forbes.ru. Уржанов был шеф-редактором программы «Парфенов» на телеканале «Дождь», до этого – креативным продюсером и шеф-редактором информационного шоу «Центральное телевидение» на НТВ, еще ранее – продюсером эфирного промоушена «России 24», а последние два года –директором видеодепартамента образовательного проекта Arzamas.

Садреев – экс-главред русского Esquire, до того – главред интернет-газеты The Village, еще ранее он был шеф-редактором программы «Центральное телевидение» на НТВ.

Александр Богомолов будет отвечать за редакционную политику и контент телеканала, Уржанов займется развитием новых форматов вещания и программными продуктами, Садреев сосредоточится на запуске новых программ и развитии бренда вещателя.

«РБК начинает переформатирование новостного и делового вещания, – говорит управляющий директор телеканала РБК Эльмар Муртазаев. – В программной сетке появятся новые программы, в кадре 0 новые лица. Телеканал будет уделять больше внимания анализу текущих событий, проблемам бизнес-климата и предпринимателей, личным финансам, а не концентрироваться только на биржевой информации».

Я так думаю, вещатель отдали в надежные руки. 

По материалам rbc.ru

Фото - jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...