]
Facebook LiveJournal Twitter

ТНТ отказался от нового сериала Александра Цекало про Гоголя

12:00 17.10.2016 0

Интересные новости: проект расширения аудитории телеканала ТНТ за счет новых дорогих сериалов признали неудачным экспериментом, и вещатель возвращается к старой концепции молодежных развлекательных программ - то есть снова удешевляет производство. Уже разработанные и отсняные в рамках заигрывания с более искушенной публикой сериалы будут показаны на телеканале ТВ-3. Об этом рассказал директор субхолдинга «Газпром-медиа развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артур Джанибекян.

По его словам, на другой канал перейдут только 4-5 проектов: «Те, что подойдут по концепции каналу ТВ-3. Посмотрим, как их примет аудитория, что-то оставим в эфире, что-то доведем до ума». Два проекта, которые точно покажет вещатель, Артур уже назвал: это сериалы «Гоголь» (авторства Александра Цекало) и новый сезон «Чернобыля. Зоны отчуждения».

Решение странное, так как ТНТ - намного более рейтинговый канал, чем ТВ-3. В рамках холдинга ГПМ РТВ, в который входят ТНТ, ТВ-3, а также «Пятница», «2x2» и ТНТ4, у ТНТ средняя доля за январь-сентябрь 2016-го составила 11,4% по аудитории 14–44 (в 2015-м аналогичный показатель был 12,8%). Целевая аудитория ТВ-3 немного другая - 25–59, для сравнения, доля за тот же период этого года составила 3,5%.

Проекты, которые не покажет ТВ-3 окажутся, судя по всему, в глубокой заморозке.

По материалам vedomosti.ru

Фото - rutube.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...