]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандальный оскароносный режиссер тайно снял фильм про Трампа и Клинтон

09:39 19.10.2016 0

Скандально известный Майкл Мур, обладатель «Оскара» за фильм «Боулинг для Колумбины» и автор многочисленных разоблачительных документальных фильмов, неожиданно для всех тайно снял фильм о Дональде Трампе и Хиллари Клинтон. Впрочем, было бы удивительно, если бы столь противоречивые выборы обошлись без внимания Мура.

Вчера состоялся масштабный бесплатный показ картины «ТрампЛэнд» в IFC Center (Нью-Йорк). Фильм не рекламировался и о показе стало известно за считаные часы до начала. Несмотря на это, премьера прошла при полном аншлаге.

«Мы сняли фильм две недели назад, за два съемочных дня, - объяснил Мур. - Очень быстро сделали монтаж и пост». Фильм представляет собой монолог режиссера перед большой аудиторией во враждебно настроенном зале. В ходе своей речи Майкл Мур рассуждает, как будет выглядеть будущее США и мира, если президентом станет Дональд Трамп, и насколько оно будет иным, если на эту должность изберут Хиллари Клинтон.

Для съемок выбрали небольшой городок Уилмингтон, Огайо - округ, в котором Трамп набрал в четыре раза больше голосов, чем Клинтон. «Я сознательно выбрал эту часть Америки. Для меня эти люди - жители страны Трамплэнд».

Несмотря на неожиданный релиз, десятки кинотеатров уже высказали готовность «подвинуть» другие премьеры и пересмотреть свою роспись, чтобы фильм получил максимально широкий прокат до дня голосования 8 ноября. В беспрецедентной акции единодушия кинотеатральный релиз пройдет одновременно с выпуском на VOD-платформы.

Майкл Мур, который никогда не был поклонником Хиллари Клинтон и всегда критично отзывался о ее политике, сказал, что резюме фильма такое: «Через месяц после инаугурации Трампа по границе с Мексикой исстребители проведут цикл бомбардировок, в США останетсь один официальный телеканал новостей, многих из ваших любимых актеров и музыкантов депортируют. Я голосую за врага своего врага».

Майкл Мур признался, что снял фильм без поддержки и даже без ведома штаба Клинтон, и сообщил, что после голосования во время Брекзита не готов «спустить Америку в унитаз». Ближайшие недели Майкл продолжит организовывать показы и выступления, особенно в так называемых «брекзитоопасных штатах» - Висконсине, Огайо, Мичигане и Пенсильвании.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...