]
Facebook LiveJournal Twitter

Ты не один. У TNS появились конкуренты в борьбе за единого телеизмерителя

15:33 20.10.2016 0

До конца этого года в России намерены выбрать компанию, которая получит единоличное право исследовать теле- и интернет-аудитории. Вчера завершился первый этап конкурса Роскомнадзора, в течение которого кандидаты должны были подать свои заявки на участие. И хотя это практически невероятно, но у компании TNS (которая в скором времени сменит название на MediaScope) появились конкуренты.

Заявки подали еще две компании - GS Group и Romir. Первая называет себя технологическим партнером крупнейшего российского оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ». Источники, кстати, сообщают, что у этих компаний еще и общий совладелец — Андрей Ткаченко (не родственник). А вот на сайте Romir не указано, занимается ли компания теле и интернет-измерениями, лишь упоминается, что она «специализируется на маркетинговых, медиа и социально-экономических исследованиях».

Теперь нужно дождаться 31 октября: к этому сроку Роскомнадзор намерен завершить экспертизу заявок, а уже на следующем заседании, 15 декабря, ведомство объявит победителя.

Вы уже решили, за кого будете болеть?

По материалам vedomosti.ru

Фото - deadline.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...