]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине создали первый сериал о музыке

17:07 21.10.2016 0

Отечественная музыка в последние годы пользуется огромной популярностью как в Украине, так и за границей. Все больше наших групп могут похвастать тем, что собирают полные залы где-нибудь в Европе или США, а дома их и вовсе ждут стадионы. Музыкант Артем Пивоваров рассудил, что такому материалу грех пропадать и спродюсировал целый веб-сериал, посвященный украинской музыке.

Проект, получивший название Unknown, в первую очередь сосредоточен на тех, кто, как правило, остается в тени - саунд-продюсерах, аранжировщиках, звукорежиссерах, композиторах, сонграйтерах. Например, главными героями первых двух серий Unknown стали: музыкант украинской группы «Океан Ельзи» Милош Елич, саунд-продюсер Вадим Лисица, гитарист группы Brunettes Shoot Blondes Юрий Водолажский, исполнитель и сонграйтер Миша Крупин, звукорежисер Никита Шкуропат (Макс Барский, Наталья Могилевская, Анна Седакова), Артем Пивоваров, а также саунд-продюсер Максим Захарин, который работает с Монатиком и Quest Pistols. Посмотреть эпизоды можно на канале Пивоварова в YouTube.

В настоящее время работа над сериалом продолжается, а его создатели обещают, что он будет интересен не только людям из музыкальной тусовки, но и широкому зрителю, поскольку носит образовательных характер, дает понимание того, какое количество людей занимается созданием музыки и какую роль они играют в создании песен. «Восхищаясь хитами, мы приписываем всю славу исполнителям. Мало кто задумывается над тем, что за созданием песен стоит целая команда саунд-продюсеров, аранжировщиков, режиссеров, сонграйтеров. Они зачастую остаются незамеченными, хотя именно они формируют лицо популярной музыки, создают тренды, формируют стили. В современной музыкальной индустрии есть немало имен, которые мы никогда не слышали, они довольствуются тем, что делают любимую работу и им этого вполне достаточно. Unknown раскрывает все карты и имена тех, чьи ноты и тексты мы слушаем ежедневно. Об этом мой сериал», - говорит Артем.

Сколько эпизодов планируется, создатели не сообщают. Но, думаю, проблем с материалом у них не возникнет очень долго.

По материалам prbatteries.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...