]
Facebook LiveJournal Twitter

Под брендом НТВ запустят еще три телеканала

18:01 24.10.2016 0

НТВ собирается «плодиться и размножаться» - под брендом российского телеканала на рынок выйдут еще три вещателя: «НТВ Право», «НТВ Стиль» и «НТВ Сериал». С сегодняшнего дня, 24 октября, они будут доступны кабельным сетям в тестовом режиме.

«Для НТВ это способ монетизации библиотеки, накопившейся почти за 20 лет вещания, а также новых телепроектов», - объяснил директор дирекции тематических каналов и платного ТВ телекомпании Игорь Золотаревский. На основе библиотеки НТВ, старой и новой, и будет строиться эфир будущих каналов - предполагается, что некоторые телепроекты будут выходить на них сразу после эфира на главном НТВ, а в будущем на них планируются и премьерные показы.

О тематике и стиле будущих каналов можно судить по известному вам контенту НТВ: «НТВ Право» будет показывать судебные шоу и документальные сериалы на криминально-судебную тематику, «НТВ Стиль» покажет передачи о ремонте, путешествиях и кулинарии, а «НТВ Сериал», как следует из названия, будет транслировать известные сериалы из библиотеки НТВ.

За 2017 год вещатель надеется собрать 1 млн платных подписчиков «НТВ Сериал», а в дальнейшем рассчитывает на 3-5 млн зрителей для каждого из новых каналов.

«НТВ Право» и «НТВ Стиль» пока что планируется распространять в базовых пакетах кабельных операторов, а вот сериальный вещатель - в премиальных. В эфире вещателей не будет рекламы, распространятся они будут по модели подписки.

Между тем, НТВ слегка опоздал на праздник тематических вещателей: подобные каналы уже есть у «Первого», ВГТРК, СТС и «Газпром-медиа». Все они активно наращивают аудиторию, в то время как эфирные вещатели теряют все больше зрителей. Насколько отразится на темпах роста каналов НТВ тот факт, что холдинг долго думал над запуском, узнаем уже в следующем году.

По материалам kommersant.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...