]
Facebook LiveJournal Twitter

Аттракцион невиданной щедрости. Кабмин убрал ограничения на расходы «Евровидения»

13:31 26.10.2016 0

Сегодняшнее заседание правительства стало по-настоящему судьбоносным для организаторов «Евровидения-2017». Взвесив потребности, возможности и риски, Кабмин решил отменить ограничения на расходы при подготовке к конкурсу, который должен состояться в Киеве следующей весной.

«Проектом предлагается установить, что Национальная телерадиокомпания при осуществлении расходов, предусмотренных на подготовку и проведение в 2017 году в Украине песенного конкурса, не применяются граничные суммы расходов, предусмотренные постановлением Кабмина №332», - сказал глава Государственного комитета телевидения и радиовещания Олег Наливайко. Он также добавил, что увеличились и сроки предоплаты за товары и услуги, необходимые при подготовке к конкурсу.

Я пока затрудняюсь предположить, зрада это или перемога. С одной стороны, неплохо было бы провести конкурс на высоком уровне (что, естественно, влетит в копеечку), а с другой - бюджет страны не резиновый, и исходить нужно именно из этого. Надеюсь, все же обойдется без слонов и бриллиантовой сцены, и решение правительства действительно пойдет на пользу всем.

По материалам interfax.com.ua

Фото - tjxinglun.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...