]
Facebook LiveJournal Twitter

ABBA воссоединится спустя 30 лет, чтобы снять фильм-концерт в виртуальной реальности

12:27 27.10.2016 1

Шведская группа ABBA, которая не выступала публично более 30 лет, воссоединяется!

Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад, которые расстались еще в далеком 1982 году, настолько заинтересовались новой технологией виртуальной реальности, что решили собраться для... концерта. При поддержке продюсера Саймона Фулера (автора и продюсера шоу American Idol) и студии NBCUniversal музыканты снимут фильм-концерт с использованием технологии виртуальной реальности.

ABBA пока не разглашают детали проекта, но кое-что обещали рассекретить в начале 2017 года. Точно известно только, что все четверо вовлечены во все этапы креативного процесса, и что этот проект - не «банальный концерт, просто записанный на VR 360», а настоящий новый формат.

Продюсеры и группа исследуют новые виртуальные технологии, нейросети и другие достижения искусственного интеллекта и даже новые технологии звукозаписи, чтобы «создать контент, которого никто еще не видел, не слышал и даже не мог себе ранее представить».

Бенни Андерссон признался, что его «вдохновляет будущее и все безграничные возможности, которые оно скрывает». Все участники группы ABBA, по его словам, хотели стать частью чего-то настолько драматически нового и революционного: поклонники уже 30 лет просят их воссоединиться, и музыканты хотят, чтобы это сотрудничество стало для них не просто ностальгическим подарком, а настоящим мостом в будущую реальность.

Так держать! Надеюсь, когда мне будет столько же лет, как музыкантам из ABBA, я тоже буду интересоваться новыми технологиями, а не бояться их.

Фото - dailymail.co.uk

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...