]
Facebook LiveJournal Twitter

Google отказался продвигать сверхскоростной интернет

16:40 26.10.2016 0

Признаться, я думала, что для холдинга Alphabet Inc, в который входит компания Google, нет ничего невозможного. Но время показало, что и для него есть куски, которые можно отхватить, но очень проблематично прожевать. Так случилось с сервисом Google Fiber, предлагавшим верхскоростное (до 1 Гбит/с) подключение к интернету через оптоволоконный кабель.

Компания объявила, что берет паузу в его дальнейшем продвижении, поскольку инвестиции оказались куда больше бизнес-ожиданий. Более того, руководитель Access (дочерней компании Alphabet, которая занималась разработкой и установкой Fiber в США) Крейг Барратт ушел в отставку, а в самой компании грядут кадровые сокращения, масштаб которых не разглашается.

Ранее уже ходили слухи, что Alphabet Inc вложила в Fiber около $1 млрд, что сделало проект очень затратным. А сегодняшняя новость показала, что холдингу не удалось достичь своих целей или хотя бы сократить издержки.

Надеюсь, когда-нибудь проект станет более реалистичным и компания к нему вернется. А то ведь какие деньжищи зря пропадут!

По материалам nbcnews.com

Фото - Slate

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...