]
Facebook LiveJournal Twitter

Профсоюз НТКУ выразил недоверие Зурабу Аласании

17:42 26.10.2016 0

Когда Зураб Аласания только пришел в НТКУ на должность гендиректора, я (да и все вокруг) верила, что теперь-то Общественное вещание в стране ка-а-ак заработает. Но недели превращались в месяцы, те - в годы, а дело так и не смогло уйти далеко от мертвой точки. Дошло даже до того, что профсоюз НТКУ 20 октября собрался на внеочередную конференцию и выразил Аласании недоверие.

НТКУ, Зураб Аласания

Документ, естественно, прилагается

Если вкратце, то профсоюз констатировал, что реорганизация канала ведется непрофессионально, недемократично, с нарушением законодательства и отсутствием открытого социального диалога. «Не проводятся какие-либо обсуждения программной политики, концепции канала, сетки вещания. Закрыто значительное количество программ собственного производства, а требования восстановить работу Художественного совета игнорируются», - говорится в постановлении.

В итоге, на конференции было решено внести изменения в Статут ППО НТКУ, выразить недоверие Зурабу Аласании в качестве Главы комиссии по превращению, а заодно и добиться разорвания с ним трудового договора. Кроме того, профсоюз направит письмо в Генпрокуратуру, чтобы та проверила деятельность руководства НТКУ, а также потребует от Госкомтелерадио включить в состав Комиссии по превращению своих представителей.

Ох, чувствую, веселые времена ждут Зураба. Или он, как обычно, сочтет, что эти разговоры не стоят его внимания?

По материалам detector.media

Фото - from-ua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...