]
Facebook LiveJournal Twitter

Телерейтинги «ВОЛИ» за октябрь: стабильность прежде всего

15:46 09.11.2016 0

Новый календарный месяц наступил, а это значит – время посмотреть на альтернативные телерейтинги. Компания «ВОЛЯ» опубликовала ТОП-20 телеканалов своей IPTV (ОТТ)-услуги за октябрь. «Большая шестерка» вещателей в данных крупнейшего провайдера кабельного телевидения традиционно совпадает с «большой шестеркой» телепанели Nielsen«1+1» уступает СТБ, а канал «Украина»  переместился с пятого места на четвертое, обгонав «Новый канал». «Интер» по-прежнему замыкает ТОП-6. Во втором эшелоне НТН традиционно десятый, пропустив вперед ТЕТ«2+2» и К1

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

В анимационной нише – без изменений: ПЛЮСПЛЮС и «Пиксель» обгоняют QTV(16 место) и российскую версию американского Cartoon Network (22 место), собственного канала провайдера CINE+Kids HD снова нет в ТОП-30. Из собственных каналов в «тридцатке» остался только CINE+HD – 21 место. В кино-сериальной нише все спокойно – лидеруют российская версия американского FOX (20 место) и украинская версия американского АМС (24 место). 

Небольшие изменения произошли в познавательной нише: «Мега» опустился с 11 на 13 место, National Geographic  - поднялся на один пункт (18 место), а Animal Planet обогнал Discovery Science (27 и 28 места против 30-го и 26-го). Украинский «Трофей» 29 место, а закрыл тридцатку Discovery channel. National Geographic Wild, похоже, покинул ТОП-30 окончательно.

В новостной нише российский «Дождь» снова занял 23 место, а канал «Еспресо» продолжает обгонять «112 Украина» – 14 и 19 места соответственно. Общественно-государственный «Перший» в ТОП-30 не вошел (в прошлый раз был 28-м). Телеканалы «НЛО TV» и М1, традиционно входящие в ТОП-15 по версии Nielsen, в рейтинге «ВОЛИ» по-прежнему занимают только 25 и 26 места. 

Как вы наверняка догадались, познавательные вещатели снова з заметным отрывом обогнали информационные каналы:  

ВОЛЯ, рейтинги телеканалов

Напоследок напоминаю, что под словом «рейтинг» в «ВОЛЕ» подразумевают количество кликов конкретного канала с порогом 30 секунд, без учета времени телесмотрения вещателя абонентом. Данные рассчитаны для 157 телеканалов, которые смотрят 35 тыс. домохозяйств – абонентов IPTV(ОТТ)-услуги в 20 городах с населением более 50 тыс. человек.

И традиционно: если вы – ОТТ-провайдер и готовы поделиться информацией о телесмотрении своих абонентов, пишите мне на inform@mediananny.com.

Фото - liferefresh.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...